当前位置: 首页>业务答疑

文件标题 文件日期
在财会活动中申请某一个项目时所形成的文件材料如何归档? 2013-12-13
档案人员是否需要持证上岗? 2013-12-13
项目竣工,是否必须有档案局组织项目档案工作专项验收? 2013-12-13
破产企业的人事档案要如何处理?有无这方面的规定? 2013-12-13
基建档案中竣工图纸上有设计单位、施工单位、监理单位多个单位名称,组... 2013-12-13
市直单位是否必须实现档案综合目标管理? 2013-12-13
档案综合目标管理工作的具体内容是什么? 2013-12-13
党政工团档案如果原来档案中的保管期限是采取永久、长期、短期合编的形... 2013-12-13
版权:肇庆市档案局(馆) 技术支持:肇庆市信息中心